令和8年度ストックマネジメント改築・修繕工事
公告日:令和 8年 8月31日
| 入札公告番号 | 第49号 | 工事番号 | 01-10036 | 担当部課 | 上下水道部 下水道施設課 施設係 | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場所 | 長岡京市 市内一円 | 予定期間 | 契約日の翌日 から 令和 9年 3月18日 まで 150日間 | ||||||||||||
| 種別 | 土木一式 | 予定価格(税抜) | 42,220,000円 | 最低制限価格 | 変動制 | ||||||||||
| 概要 | 本管布設工 昼間 VUφ200 L=13メートル(中心間L=15メートル) VUφ250 L=3メートル (中心間L=4メートル) 既設管撤去工 昼間 TPφ250 L=17メートル(中心間L=20メートル) 管更生工 昼間 TPφ250 L=73メートル(中心間L=74メートル) 人孔更生工 昼間 3箇所 (1号2箇所、特殊3号1箇所) 蓋改築工 昼間 9箇所 夜間 3箇所 取付管修繕工 昼間 VUφ150 5箇所 |
||||||||||||||
| 入札契約方法 | 条件付一般競争入札 (電子入札) | 消費税の扱い | 競争入札心得第30条による | ||||||||||||
| 支払条件 | 前払金:有り | 部分払:有り | 保証金 | 入札保証金:無し | 契約保証金:有り | ||||||||||
| 参加申請受付期間 | 令和 8年 8月31日 AM9:00 ~ 令和 8年 9月 4日 PM6:00 | 電子入札ID | 04692026083101 | ||||||||||||
| 入札書受付時間 | 令和 8年 9月28日 AM9:00 ~ 令和 8年 9月29日 PM2:00 | 開札予定 | 令和 8年 9月30日 AM10:00 | ||||||||||||
| 提出書類等 | 京都府入札情報公開システムにおける入札公告のとおり | ||||||||||||||
| 入札日時場所 | 令和 8年 9月30日 AM10:00 | ||||||||||||||
| 見積日時場所 | 令和 8年 9月30日 AM10:00 | ||||||||||||||
| その他 | |||||||||||||||