長岡京市

神足垣外ヶ内地内配水管布設替工事

公告日:令和 8年 8月31日

入札公告番号第52号 工事番号09-10038 担当部課上下水道部 水道施設課 整備係
場所長岡京市神足垣外ヶ内地内 予定期間契約日の翌日 から 令和 9年 1月29日 まで       102日間
種別 予定価格(税抜)19,578,000円  最低制限価格変動制
概要φ75ミリメートルDIP(GX) L=113.4メートル
φ50ミリメートルVLP L=5.8メートル
φ50ミリメートルHIVP L=6.0メートル
φ75ミリメートル仕切弁 ×2基
φ50ミリメートル青銅製仕切弁 ×1基
分岐替工 ×13件
既設管撤去工 L=90.2メートル
φ300ミリメートル ストッパー ×1基
試験掘削工 一式
入札契約方法簡易公募型指名競争入札 (電子入札) 消費税の扱い競争入札心得第30条による
支払条件前払金:有り部分払:無し 保証金入札保証金:無し契約保証金:有り
参加申請受付期間 令和 8年 8月31日 AM9:00 ~ 令和 8年 9月 4日 PM6:00 電子入札ID 04692026083104
入札書受付時間 令和 8年 9月29日 AM9:00 ~ 令和 8年 9月30日 PM2:00 開札予定 令和 8年10月 1日 AM11:00
提出書類等京都府入札情報公開システムにおける入札公告のとおり
入札日時場所 令和 8年10月 1日 AM11:00
見積日時場所 令和 8年10月 1日 AM11:00
その他