長岡京ガラシャ祭の「はっぴぃバス」特別運行について
- ID:12896
長岡京ガラシャ祭が開催される令和5年11月12日(日曜日)は、はっぴぃバス車両が特別ダイヤで運行いたします。
JR長岡京駅(西口)が発着点で、ガラシャ祭の行列スタート地点近くの臨時バス停「中央広場会場」にも停車し、各地域を巡回します。
無料でご利用いただけますので、会場へお越しの際は、ぜひご利用ください。
JR長岡京駅(西口) | 午前9時35分 | 午前10時35分 | 午前11時35分 | JR長岡京駅(西口) | 午後2時20分 | 午後3時20分 | 午後4時20分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
千春会病院前(JR駅前通り) | 午前9時36分 | 午前10時36分 | 午前11時36分 | 千春会病院前(JR駅前通り) | 午後2時21分 | 午後3時21分 | 午後4時21分 |
一文橋 | 午前9時40分 | 午前10時40分 | 午前11時40分 | イズミヤ前(阪急長岡天神南) | 午後2時22分 | ↓ | ↓ |
柴の里自治会館前 | 午前9時43分 | 午前10時43分 | 午前11時43分 | 長岡天満宮前 | 午後2時25分 | ↓ | ↓ |
川原公園前 | 午前9時45分 | 午前10時45分 | 午前11時45分 | 長岡京市役所前 | ↓ | 午後3時23分 | 午後4時23分 |
滝ノ町自治会館前 | 午前9時47分 | 午前10時47分 | 午前11時47分 | 阪急長岡天神駅 | ↓ | 午後3時26分 | 午後4時26分 |
滝ノ町 | 午前9時49分 | 午前10時49分 | 午前11時49分 | 開田 | ↓ | 午後3時27分 | 午後4時27分 |
西の京 | 午前9時52分 | 午前10時52分 | 午前11時52分 | 中央広場会場 | 午後2時29分 | 午後3時29分 | 午後4時29分 |
今里 | 午前9時54分 | 午前10時54分 | 午前11時54分 | 長岡天満宮前 | 午後2時31分 | 午後3時31分 | 午後4時31分 |
保健センター前 | 午前9時56分 | 午前10時56分 | 午前11時56分 | 花山住宅前 | 午後2時32分 | 午後3時32分 | 午後4時32分 |
一文橋 | 午前9時59分 | 午前10時59分 | 午前11時59分 | 友岡 | 午後2時33分 | 午後3時33分 | 午後4時33分 |
千春会病院前(JR駅前通り) | 午前10時03分 | 午前11時03分 | 午後0時03分 | 東浦 | 午後2時38分 | 午後3時38分 | 午後4時38分 |
清水ヶ口 | 午前10時05分 | 午前11時05分 | 午後0時05分 | 清水ヶ口 | 午後2時39分 | 午後3時39分 | 午後4時39分 |
東浦 | 午前10時06分 | 午前11時06分 | 午後0時06分 | 千春会病院前(JR駅前通り) | 午後2時41分 | 午後3時41分 | 午後4時41分 |
友岡 | 午前10時11分 | 午前11時11分 | 午後0時11分 | 一文橋 | 午後2時45分 | 午後3時45分 | 午後4時45分 |
花山住宅前 | 午前10時12分 | 午前11時12分 | 午後0時12分 | 保健センター前 | 午後2時48分 | 午後3時48分 | 午後4時48分 |
長岡天満宮前 | 午前10時13分 | 午前11時13分 | 午後0時13分 | 今里 | 午後2時50分 | 午後3時50分 | 午後4時50分 |
中央広場会場 | 午前10時15分 | 午前11時15分 | 午後0時15分 | 西の京 | 午後2時52分 | 午後3時52分 | 午後4時52分 |
開田 | 午前10時17分 | 午前11時17分 | 午後0時17分 | 滝ノ町 | 午後2時55分 | 午後3時55分 | 午後4時55分 |
阪急長岡天神駅 | 午前10時18分 | 午前11時18分 | 午後0時18分 | 滝ノ町自治会館前 | 午後2時57分 | 午後3時57分 | 午後4時57分 |
長岡京市役所前 | 午前10時21分 | 午前11時21分 | 午後0時21分 | 川原公園前 | 午後2時59分 | 午後3時59分 | 午後4時59分 |
千春会病院前(JR駅前通り) | 午前10時23分 | 午前11時23分 | 午後0時23分 | 柴の里自治会館前 | 午後3時01分 | 午後4時01分 | 午後5時01分 |
JR長岡京駅(西口) | 午前10時24分 | 午前11時24分 | 午後0時24分 | 一文橋 | 午後3時04分 | 午後4時04分 | 午後5時04分 |
千春会病院前(JR駅前通り) | 午後3時08分 | 午後4時08分 | 午後5時08分 | ||||
JR長岡京駅(西口) | 午後3時09分 | 午後4時09分 | 午後5時09分 |
JR長岡京駅(西口) | 午前9時45分 | 午前10時45分 | 午前11時45分 | JR長岡京駅(西口) | 午後2時30分 | 午後3時30分 | 午後4時30分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
千春会病院前(JR駅前通り) | 午前9時46分 | 午前10時46分 | 午前11時46分 | 千春会病院前(JR駅前通り) | 午後2時31分 | 午後3時31分 | 午後4時31分 |
イズミヤ前(阪急長岡天神南) | 午前9時47分 | 午前10時47分 | 午前11時47分 | イズミヤ前(阪急長岡天神南) | 午後2時32分 | ↓ | ↓ |
長岡天満宮前 | 午前9時50分 | 午前10時50分 | 午前11時50分 | 長岡天満宮前 | 午後2時35分 | ↓ | ↓ |
農協乙訓支店前 | 午前9時54分 | 午前10時54分 | 午前11時54分 | 長岡京市役所前 | ↓ | 午後3時33分 | 午後4時33分 |
乙訓寺前 | 午前9時55分 | 午前10時55分 | 午前11時55分 | 阪急長岡天神駅 | ↓ | 午後3時36分 | 午後4時36分 |
今里 | 午前9時57分 | 午前10時57分 | 午前11時57分 | 開田 | ↓ | 午後3時37分 | 午後4時37分 |
角宮神社前 | 午前10時00分 | 午前11時00分 | 午後0時00分 | 中央広場会場 | 午後2時39分 | 午後3時39分 | 午後4時39分 |
今里赤ノ上 | 午前10時01分 | 午前11時01分 | 午後0時01分 | 長岡天満宮前 | 午後2時41分 | 午後3時41分 | 午後4時41分 |
向日が丘支援学校前 | 午前10時03分 | 午前11時03分 | 午後0時03分 | 花山住宅前 | 午後2時42分 | 午後3時42分 | 午後4時42分 |
旭が丘ホーム前 | 午前10時04分 | 午前11時04分 | 午後0時04分 | 友岡 | 午後2時43分 | 午後3時43分 | 午後4時43分 |
光明寺 | 午前10時05分 | 午前11時05分 | 午後0時05分 | 横山 | 午後2時45分 | 午後3時45分 | 午後4時45分 |
田内北 | 午前10時06分 | 午前11時06分 | 午後0時06分 | 梅が丘二丁目 | 午後2時46分 | 午後3時46分 | 午後4時46分 |
彦林西公園前 | 午前10時07分 | 午前11時07分 | 午後0時07分 | 南平尾 | 午後2時49分 | 午後3時49分 | 午後4時49分 |
うぐいす台西 | 午前10時10分 | 午前11時10分 | 午後0時10分 | 西山公園体育館前 | 午後2時51分 | 午後3時51分 | 午後4時51分 |
長法寺篠谷 | 午前10時11分 | 午前11時11分 | 午後0時11分 | 長法寺篠谷 | 午後2時53分 | 午後3時53分 | 午後4時53分 |
西山公園体育館前 | 午前10時13分 | 午前11時13分 | 午後0時13分 | うぐいす台西 | 午後2時54分 | 午後3時54分 | 午後4時54分 |
南平尾 | 午前10時15分 | 午前11時15分 | 午後0時15分 | 彦林西公園前 | 午後2時57分 | 午後3時57分 | 午後4時57分 |
梅が丘二丁目 | 午前10時18分 | 午前11時18分 | 午後0時18分 | 田内北 | 午後2時58分 | 午後3時58分 | 午後4時58分 |
横山 | 午前10時19分 | 午前11時19分 | 午後0時19分 | 光明寺 | 午後2時59分 | 午後3時59分 | 午後4時59分 |
友岡 | 午前10時21分 | 午前11時21分 | 午後0時21分 | 旭が丘ホーム前 | 午後3時00分 | 午後4時00分 | 午後5時00分 |
花山住宅前 | 午前10時22分 | 午前11時22分 | 午後0時22分 | 向日が丘支援学校前 | 午後3時01分 | 午後4時01分 | 午後5時01分 |
長岡天満宮前 | 午前10時23分 | 午前11時23分 | 午後0時23分 | 今里赤ノ上 | 午後3時03分 | 午後4時03分 | 午後5時03分 |
中央広場会場 | 午前10時25分 | 午前11時25分 | 午後0時25分 | 角宮神社前 | 午後3時04分 | 午後4時04分 | 午後5時04分 |
開田 | 午前10時27分 | 午前11時27分 | 午後0時27分 | 今里 | 午後3時07分 | 午後4時07分 | 午後5時07分 |
阪急長岡天神駅 | 午前10時28分 | 午前11時28分 | 午後0時28分 | 乙訓寺前 | 午後3時09分 | 午後4時09分 | 午後5時09分 |
長岡京市役所前 | 午前10時31分 | 午前11時31分 | 午後0時31分 | 農協乙訓支店前 | 午後3時10分 | 午後4時10分 | 午後5時10分 |
千春会病院前(JR駅前通り) | 午前10時33分 | 午前11時33分 | 午後0時33分 | 長岡天満宮前 | 午後3時14分 | 午後4時14分 | 午後5時14分 |
JR長岡京駅(西口) | 午前10時34分 | 午前11時34分 | 午後0時34分 | 産業文化会館前 | 午後3時17分 | 午後4時17分 | 午後5時17分 |
千春会病院前(JR駅前通り) | 午後3時18分 | 午後4時18分 | 午後5時18分 | ||||
JR長岡京駅(西口) | 午後3時19分 | 午後4時19分 | 午後5時19分 |
JR長岡京駅(西口) | 午前9時40分 | 午前10時40分 | 午前11時40分 | JR長岡京駅(西口) | 午後2時25分 | 午後3時25分 | 午後4時25分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
千春会病院前(JR駅前通り) | 午前9時41分 | 午前10時41分 | 午前11時41分 | 千春会病院前(JR駅前通り) | 午後2時26分 | 午後3時26分 | 午後4時26分 |
イズミヤ前(阪急長岡天神南) | 午前9時42分 | 午前10時42分 | 午前11時42分 | イズミヤ前(阪急長岡天神南) | 午後2時27分 | ↓ | ↓ |
長岡天満宮前 | 午前9時45分 | 午前10時45分 | 午前11時45分 | 長岡天満宮前 | 午後2時30分 | ↓ | ↓ |
太鼓山 | 午前9時50分 | 午前10時50分 | 午前11時50分 | 長岡京市役所前 | ↓ | 午後3時28分 | 午後4時28分 |
河陽が丘二丁目(美竹台住宅前) | 午前9時52分 | 午前10時52分 | 午前11時52分 | 阪急長岡天神駅 | ↓ | 午後3時31分 | 午後4時31分 |
河陽が丘二丁目中 | 午前9時53分 | 午前10時53分 | 午前11時53分 | 開田 | ↓ | 午後3時32分 | 午後4時32分 |
河陽が丘一丁目 | 午前9時54分 | 午前10時54分 | 午前11時54分 | 中央広場会場 | 午後2時34分 | 午後3時34分 | 午後4時34分 |
上ノ町 | 午前9時56分 | 午前10時56分 | 午前11時56分 | 長岡天満宮前 | 午後2時36分 | 午後3時36分 | 午後4時36分 |
桜橋(奥海印寺) | 午前9時57分 | 午前10時57分 | 午前11時57分 | 花山住宅前 | 午後2時37分 | 午後3時37分 | 午後4時37分 |
鈴谷口 | 午前9時59分 | 午前10時59分 | 午前11時59分 | 友岡 | 午後2時38分 | 午後3時38分 | 午後4時38分 |
こがねが丘 | 午前10時02分 | 午前11時02分 | 午後0時02分 | 伊賀寺 | 午後2時40分 | 午後3時40分 | 午後4時40分 |
高台西 | 午前10時04分 | 午前11時04分 | 午後0時04分 | 泉が丘口 | 午後2時42分 | 午後3時42分 | 午後4時42分 |
高台西口 | 午前10時06分 | 午前11時06分 | 午後0時06分 | 泉が丘 | 午後2時43分 | 午後3時43分 | 午後4時43分 |
金ヶ原湯川酒店前 | 午前10時07分 | 午前11時07分 | 午後0時07分 | 西条 | 午後2時44分 | 午後3時44分 | 午後4時44分 |
長岡第四中学校前 | 午前10時08分 | 午前11時08分 | 午後0時08分 | 長岡第四中学校前 | 午後2時46分 | 午後3時46分 | 午後4時46分 |
西条 | 午前10時10分 | 午前11時10分 | 午後0時10分 | 金ヶ原湯川酒店前 | 午後2時47分 | 午後3時47分 | 午後4時47分 |
泉が丘 | 午前10時11分 | 午前11時11分 | 午後0時11分 | 高台西 | 午後2時48分 | 午後3時48分 | 午後4時48分 |
泉が丘口 | 午前10時12分 | 午前11時12分 | 午後0時12分 | 高台西口 | 午後2時50分 | 午後3時50分 | 午後4時50分 |
伊賀寺 | 午前10時14分 | 午前11時14分 | 午後0時14分 | こがねが丘 | 午後2時52分 | 午後3時52分 | 午後4時52分 |
友岡 | 午前10時16分 | 午前11時16分 | 午後0時16分 | 鈴谷口 | 午後2時55分 | 午後3時55分 | 午後4時55分 |
花山住宅前 | 午前10時17分 | 午前11時17分 | 午後0時17分 | 桜橋(奥海印寺) | 午後2時57分 | 午後3時57分 | 午後4時57分 |
長岡天満宮前 | 午前10時18分 | 午前11時18分 | 午後0時18分 | 上ノ町 | 午後2時58分 | 午後3時58分 | 午後4時58分 |
中央広場会場 | 午前10時20分 | 午前11時20分 | 午後0時20分 | 河陽が丘一丁目 | 午後3時00分 | 午後4時00分 | 午後5時00分 |
開田 | 午前10時22分 | 午前11時22分 | 午後0時22分 | 河陽が丘二丁目中 | 午後3時01分 | 午後4時01分 | 午後5時01分 |
阪急長岡天神駅 | 午前10時23分 | 午前11時23分 | 午後0時23分 | 河陽が丘二丁目(美竹台住宅前) | 午後3時02分 | 午後4時02分 | 午後5時02分 |
長岡京市役所前 | 午前10時26分 | 午前11時26分 | 午後0時26分 | 太鼓山 | 午後3時04分 | 午後4時04分 | 午後5時04分 |
千春会病院前(JR駅前通り) | 午前10時28分 | 午前11時28分 | 午後0時28分 | 長岡天満宮前 | 午後3時09分 | 午後4時09分 | 午後5時09分 |
JR長岡京駅(西口) | 午前10時29分 | 午前11時29分 | 午後0時29分 | 産業文化会館前 | 午後3時12分 | 午後4時12分 | 午後5時12分 |
千春会病院前(JR駅前通り) | 午後3時13分 | 午後4時13分 | 午後5時13分 | ||||
JR長岡京駅(西口) | 午後3時14分 | 午後4時14分 | 午後5時14分 |